学生在美术课上创作艺术

学术活动、俱乐部和组织

学术活动、俱乐部和组织每学年都很活跃. 被认为是活跃的俱乐部或组织, 发起人必须提交一份最新的章程及当年的花名册. Check out Academic Activities and Clubs and Organizations below!

Academic Activities

Barton Dance Theatre (BDT)为舞蹈学生提供知识, understanding, 还有在现代舞公司工作的经历,那里有各种各样的、具有挑战性的剧目. 通过表演和外展活动, BDT向堪萨斯州中部和西部社区展示了强大的表现力舞蹈, 同时也代表了欧洲杯投注在地区和国家层面的舞蹈项目. BDT会员有资格获得表演奖奖学金.
Requirements:

  • Acceptance through audition
  • 报名参加DANC 1001欧洲杯投注舞蹈剧院2学分
  • 至少在以下任何一门技术课上学习两年:现代舞, Ballet, or Jazz Dance

联系人:Danika Bielek | (620) 792-9253 | F-05 | bielekd@jerseymallvip.net

Barton Theatre 是否对所有渴望参与表演的学生和社区成员开放, directing, playwriting, musical theatre, and technical theatre. This group consist of actors, stage managers, directors, technicians, makeup artists, costumers, properties designers, set designers, lighting designers, graphic artists, and dramaturges.  Barton Theatre produces a minimum of four productions per academic year; dramas, comedies, musicals, 学生制作和展示.  面试是必要的,并且可以获得奖学金.
联系人:Dan Williams |(620) 792-9205 |美术大楼F-139 | williamsd@jerseymallvip.net

Concert Choir 对所有欧洲杯投注学生开放,无需试镜. 合唱团演奏从古典到百老汇的各种风格的音乐,每学期举办两场音乐会. 本课程符合通识教育活动课程的要求,是一门可重修的课程.
合唱团每周排练三次,并获得一到两次学分. 音乐奖学金. 奖学金信息请咨询主任. 
指导老师:Eric Foley |(620) 792-9395 |美术大楼F02 | foleye@jerseymallvip.net

Concert Band is open to all Barton students. 乐队演奏各种风格和时期的音乐,重点是标准的乐队曲目. 这个团体在秋季学期举行音乐会. 乐队每周聚会一次,获得一到两个学分. 器乐表演奖可通过海选获得.
指导老师:杰米·明尼曼|(620)792-9396 |美术大楼F-08 |  minnemanj@jerseymallvip.net

Da Capo 是一个小男声乐团吗. 这个团体非常引人注目,将在许多社区活动和大学项目中表演. 这个小组每周开会三次,每次一次学分. 面试是必要的,并且可以获得奖学金.
指导老师:Eric Foley |(620) 792-9395 |美术大楼F- 02 |  foleye@jerseymallvip.net

Dolce 是一个小女声合唱团吗. 这个团体非常引人注目,将在许多社区活动和大学项目中表演. 这个小组每周开会三次,每次一次学分. 面试是必要的,并且可以获得奖学金.
指导老师:Eric Foley |(620) 792-9395 |美术大楼F- 02 |  foleye@jerseymallvip.net

The Hilltop Singers 是一个由20名歌手组成的小组,由钢琴、陷阱和贝斯吉他伴奏吗. 作为一个表演合唱团,他们在该州的这个地区是一个非常引人注目的团体,并执行许多类型的功能. 要想成为表演合唱团的成员,必须经过试镜. 音乐奖学金可在下一学年的春季通过试镜获得.
指导老师:Eric Foley |(620) 792-9395 |美术大楼F- 02 |  foleye@jerseymallvip.net

Jazz Band is open to all students. 音乐选择从所有爵士形式,包括摇摆,放克,摇滚,和拉丁. 排练每周举行两次,一次或两个学分. 表演奖可通过试镜获得.
赞助商:杰米·明尼曼|(620)792-9396 |美术大楼F-08 |  minnemanj@jerseymallvip.net

Orchestra 大学社区组织是由有兴趣在管弦乐队演奏的音乐家组成的吗. 会员资格须经试演或特别许可. 管弦乐团会配合春季学期的音乐剧,定期举行音乐会演出.
赞助商:杰米·明尼曼|(620)792-9396 |美术大楼F-08 | minnemanj@jerseymallvip.net

Pep Band 根据教练的要求,在家庭篮球比赛和其他特殊活动中表演.  这个团体致力于促进欧洲杯投注的精神和兴奋. 要成为会员,必须登记加入活力乐队. Pep Band的成员获得了表演奖.
赞助商:杰米·明尼曼|(620)792-9396 |美术大楼F-08 |  minnemanj@jerseymallvip.net

Clubs and Organizations

Art Club
艺术俱乐部的存在是为了服务那些对二维和三维艺术特别感兴趣的学生.  会员通过参加画廊和博物馆的开幕活动,培养对艺术的欣赏,从而促进艺术的重要性, artist workshops, field trips, and exhibiting their art.  会员将有机会在艺术俱乐部内培养领导能力和社交技巧.  会员们通过交流有关艺术作品创作和营销的想法来相互支持.
主办单位:Philip Jacobson | T-Building T181 | (620) 792-9260 | jacobsonp@jerseymallvip.net 
主办单位:Mantra Jacobson | T-Building T181 | (620) 792-9260 | jacobdsonm@jerseymallvip.net 

Barton Collegiate Farm Bureau
欧洲杯投注大学农场局是一个学生组织,其目标是通过领导和社会活动促进农业. 所有欧洲杯投注的学生都有资格成为会员. 学院农场局由欧洲杯投注农业经营管理系赞助, the Barton County Farm Bureau, and Kansas Farm Bureau.
Sponsor: 维克·马丁| T-Building T190, | (620) 792-9207 |  martinv@jerseymallvip.net

欧洲杯投注有志教育者(BCCAE)
欧洲杯投注有志教育者(BCCAE)旨在促进职前教育工作者和对教育感兴趣的人的个人和专业成长. BCCAE是堪萨斯州全国教育协会-有抱负的教育者(KNEA-AE)的一个分会,也是堪萨斯州学院和大学校园的28个地方分会之一.
BCCAE的会员资格对任何准备就业或对教育感兴趣的欧洲杯投注学生开放, 同时担任KNEA-AE会员.
分会活动包括服务项目, social affairs, professional development, 以及参与全州领导角色的机会.
赞助商:Jaime Abel | C-Building C-122 | abelj@jerseymallvip.net

Barton STEM Club 欧洲杯投注STEM俱乐部对所有对科学感兴趣的学生开放, mathematics, technology and/or engineering. 活动包括帮助杰克·基尔比科学日, Mini STEM Days, 再加上策划其他与科技相关的有趣活动. Come get Involved! Email STEM@jerseymallvip.net for more information.
Sponsor: Dr. Amanda Alliband | S-Building S-132 | (620) 792-9330 | allibanda@jerseymallvip.net

美国合唱指挥协会欧洲杯投注学生分会
ACDA学生分会由美国合唱指挥协会为高校建立,为未来的合唱指挥在大学期间直接参与专业组织提供机会. 任何积极参与音乐系学习的学生和/或音乐系内表演团体的成员都可以成为会员. 分会活动将包括活动和会议,参与学生合唱音乐家的培训和经验,如讲习班, masterclasses, reading sessions, and attendance at state, 区域和国家会议.
赞助商:Eric Foley | F-Building-F-02 | (620)792 -9395 | foleye@jerseymallvip.net

Barton Tabletop Gaming Club (BTGC)是一个以促进社会互动为目标的学生社团, problem solving, 以及通过桌面提供的出口获得的领导技能, roleplaying, and board games of all kinds.. 所有欧洲杯投注的学生都有资格成为会员,无论在哪里. 当成员们定期参加计划或安排的活动时,他们提倡创造力和团队合作的重要性&D课程、游戏活动和创意写作研讨会.
赞助商:Sam Kline-Martin | LRC, L-115 | (620) 792-9249 | klinemartins@jerseymallvip.net
赞助商:Darren Ivey | LRC, L-108 | (620) 792-9362 | iveyd@jerseymallvip.net
赞助:Shelby Cunningham | LRC, L-127 | (620) 792-9329 | cunninghams@jerseymallvip.net

Christian Challenge
基督教挑战对所有学生开放. 这个小组的目的是把人们介绍给耶稣, 帮助学生在与神同行和服事他人中成长. 活动包括圣经学习(一对一或小组)和定期的每周聚餐. 我们也和州内的其他大学组织有联系,每年都参加会议. Come join us!.
赞助商:Brian Howe | F-Building - F-129A | (620) 792-9254 |  howeb@jerseymallvip.net
主办单位:Abby Howe | C-Building - C-106 | (620) 792-9300| howea@jerseymallvip.net
学生部官方网站  http://www.instagram.com/bartonchallenge

拉拉队队长,啦啦队队长和吉祥物
这是一群经过精心挑选的学生,他们在所有篮球比赛中都表现出色, both at home and away, 并协助其他运动项目. 啦啦队长和呐喊队长是根据运动和体操能力选出的, leadership, personal appearance, personality and scholastics.
主办单位:Amanda Schnoebelen | PE大楼P-113 | (620) 786-1139 |  schnoebelena@jerseymallvip.net

Dante Deo
Dante Deo -拉丁文的意思是“上帝的礼物”是一所新的天主教大学,专注于精神发展, serving others, 并为欧洲杯投注的学生创造友谊的机会.  Each week, 这群人邀请嘉宾演讲或参加社交活动, 比如收集半价应用程序, watching movies, 参与当地的服务项目, or hanging out a barbeque.  主讲嘉宾与小组讨论相关话题,如信仰, relationships, service, using your talents, humility, and vocations.  但丁的目的是增加友谊的机会, grow, 加强学生对天主教和基督教信仰的兴趣, 培养具有高度诚信的学生领袖, values and morals, 并增加学生在当地社区的志愿活动.  学生不需要是天主教徒就可以参加Dante Deo.  我们每周二晚上8点在公共房屋电视室见面.m. 了解更多信息,并与我们的团体活动保持同步, 请搜索我们的Facebook群“Dante Deo”,然后点击“加入群”. 欢迎所有人在周二晚上加入我们,我们讨论重要的话题,结交朋友,而不仅仅是大学, but for life.
赞助人:卢克·布莱尔,牧师助理,大本德和平王子教区| (620)792-1396 | pastoralassistant@gbprinceofpeace.org
赞助商:Linn Hogg | 1025 Main, Great Bend | (620) 792-1614 | hoggl@jerseymallvip.net

美国未来商业领袖协会(FBLA)
FBLA是一个与商业和慈善机构密切合作的全国性组织. Each year, members can travel to state, regional, 以及在各个商业领域进行竞争的全国性会议. 该组织由提高领导能力的项目组成, expand business knowledge, 为当地社区做贡献, support charities, and earn recognition.
赞助商:Jennifer Steinert | T-Building T-100 | (620) 792-9203 | steinertj@jerseymallvip.net
主办单位:迪安娜·海尔| T-Building T-127 | (620) 786-1118 | heierd@jerseymallvip.net

卫生职业学生协会
hosa -未来卫生专业人员是一个由学生领导的全国性组织,由有兴趣从事卫生专业工作的学生管理. Founded in 1976, HOSA现在在48个州的协会中有4000多个中学和大专/大学分会, and over 185,000 members. HOSA被美国官方认可.S. Department of Education. HOSA is 100% health; therefore, HOSA包括当地的领导机会, state, and national levels, 志愿者和社区服务的机会, scholarships nationwide, 包括教育专题讨论会在内的州和国家领导会议, 54个不同的竞争和认可项目, 有机会与HOSA近100家营利性和非营利性商业和健康行业合作伙伴建立联系.
主办单位:Karen Gunther | S-Building - S129 | (620) 786-1133 | guntherka@jerseymallvip.net

西班牙裔美国人领导组织
西班牙裔美国人领导组织(HALO)向所有欧洲杯投注学生开放. HALO在校园和社区推广西班牙文化. 提供一个培养领导能力的良好环境, social skills, community service, 促进学业和职业成就.
赞助商:Baudilio Hernandez |学生会U-124 | (620)-792-9327 |  hernandezb@jerseymallvip.net

History Club
历史俱乐部旨在提供一个机会,让学生通过书评获得更广泛的历史知识, topic discussions, 以及邀请演讲嘉宾. 它还允许学生与其他对历史有相似兴趣的人见面.
赞助商:Jason Lindstrom | F-Building F-132 | (620)-792-9251 |  lindstromj@jerseymallvip.net

全国音乐教育协会
NAfME学院是MENC(全国音乐教育家大会)所属的学院组织。.
任何积极参与音乐系学习的学生和/或音乐系内表演团体的成员都可以成为会员.
NAfME学院会员的目的是为学生在学校期间提供专业定位和发展的机会, 并使学生了解:

  • 音乐在人类生活中所扮演角色的基本真理和原则.
  • 音乐教育专业的理念与功能.
  • 涉及地方、州、省和国家各级的成员的专业兴趣.
  • 音乐产业在支持音乐教育方面的作用.
  • 专业音乐教育者的知识和实践通过分会活动得到促进.

赞助商:杰米·明尼曼|(620)792-9396 |美术大楼F-08 | minnemanj@jerseymallvip.net 

Nursing Club
Nursing Club, 堪萨斯州护理学生协会(KANS)和全国学生护理协会(NSNA)的附属机构, 是为了提高人们对护理领域的兴趣而设立的吗.  欧洲杯投注护理俱乐部的目标包括:发展素质和技能,提高成员的领导能力,并提供机会,通过在欧洲杯投注社区欧洲杯投注领域为他人提供服务,展示领导能力和同情心. 
Co-Sponsor: Jill Lawson, MSN, APRN-FNP | T-Building - T-90 | (620) 792-9350 |  lawsonj@jerseymallvip.net 
联合发起人:Kristin Steele, BSN, RN | T-Building - T-91 | (620) 792-9220 |  steelek@jerseymallvip.net

Phi Theta Kappa
拥有200多万会员和1,250个分会分布在美国50个州和8个国际国家, Phi Theta Kappa被美国社区学院协会认定为社区学院的官方荣誉协会. 被考虑加入Phi Theta Kappa, 申请人必须在欧洲杯投注就读过一个学期,并且目前在学院注册了12个或更多学时. 申请人的平均成绩必须不低于3分.5 .被欧洲杯投注县校区的教职员工提名为会员. At BARTonline, Fort Riley, 莱文沃斯堡和美景广场, 学生必须找一位指导老师作为推荐人. Phi Theta Kappa的目的是表彰和鼓励学生之间的奖学金. 它也为领导力的发展提供了机会, service, 角色的智力交换, 继续保持卓越的学术水平.

欧洲杯投注县Phi Psi校区:
赞助商:Kurt Konda |美术大楼F-131 | (620) 792-9389 |  kondak@jerseymallvip.net

Beta Nu Rho - BARTonline, Fort Riley和Grandview Plaza;
赞助商:Janet Balk | (785)784 -6606 Ext. 762 |  balkj@jerseymallvip.net

Beta Phi Eta -莱文沃思堡;
赞助商:Erika Jenkins-Moss | (855)509-3374 Ext. 772 |  mosse@jerseymallvip.net

Sociology in Film Club
电影社的社会学是为那些有兴趣从社会学的角度研究流行电影的学生服务的.  成员将一起观看选定的电影,然后讨论电影中提出的社会和文化问题.  会员将有机会进行批判性和分析性思考,同时在电影俱乐部的社会学课程中培养领导能力和社交技能.
赞助商:库尔特·康田|美术大楼F131 | (620) 792-9389 | kondak@jerseymallvip.net

Student Ambassadors
学生大使作为学院的代表,带领学生参观校园,参加欧洲杯投注活动. 大使是通过申请和面试程序从大一和大二班级中选出的.
主办单位:Tana Cooper | Kirkman Building - P107A | (620) 792-9241 |  coopert@jerseymallvip.net

学生健康行动小组(SWAT)
SWAT是一个学生领导的社团,旨在促进精神文化, 整个欧洲杯投注的学生身体和社会健康. 团队成员将自愿并鼓励学生参与可以提高他们整体健康的活动, and thus, 帮助确保大学生活的安全, healthy, and enjoyable. 俱乐部成员将聚在一起讨论各种增强身心健康的策略.
赞助商:Eric Smith |美术大楼F138 | (620) 792-9284 | smithe@jerseymallvip.net
主办单位:Jakki Maser | L-Building - L139 | (620) 792-9295 | maserj@jerseymallvip.net
赞助商:Jenni Bauer | U-Building - U-206 | (620) 792-9233 | bauerj@jerseymallvip.net